Культурная афиша за неделю (с 17 по 23 декабря)

17 декабря – Театр поэзии приглашает на творческий вечер народного поэта Калмыкии Эрдни Эльдышева. Начало в 16:00.
17 декабря – Лакский театр представит зрителям вечер-бенефис заслуженной артистки Дагестана Халисат Батырбековой.
Начало в 18:30.
17 декабря – в Аварском театре состоится показ комедии «Московский жених». Начало в 18:30.
17-22 декабря – Исторический парк «Россия – моя история» приглашает на бесплатные показы мультфильмов, документального и художественного кино с 10:00 до 17:00.
18 декабря – Дагестанский театр оперы и балета приглашает на концерт вокальной и хоровой музыки (пройдет в зале Махачкалинского музыкального училища). Начало в 18:30.
19 декабря – в Театре поэзии состоится встреча с режиссером-постановщиком Лакского театра, народным артистом Дагестана Асланом Магомедовым. Начало в 18:30.
20 декабря – Азербайджанский театр в здании Лезгинского театра проведет вечер памяти народной артистки Дагестана Дурии Рагимовой. Начало в 17:00.
20 декабря – Центр этнической культуры приглашает на выставку проекта «Камень. Ножницы. Бумага», которая пройдет в рамках ежегодного международного проекта «We are only on the side of peace». Начало в 17:00.
20 декабря – в Русском театре стартует новогодняя кампания. Ежедневно до конца месяца в большом зале коллектив театра будет представлять спектакль «Снежная королева». Начало в 10:00, 12:00 и 14:00.
22 декабря – Дагестанский театр оперы и балета приглашает на премьеру мюзикла «Кентервильское привидение». Начало в 11:00 и 14:00.
22 декабря – в Театре поэзии совместный музыкальный проект представят ансамбль «Макъам» и Тельман. Начало в 17:00.
22 декабря – в Дагестанском театре кукол стартует новогодняя кампания. Своих гостей и юных зрителей кукольники порадуют премьерой спектакля «Лентяй» (по сказке из цикла «Тысяча и одна ночь»), а также праздничным представлением у елки «Сказки Шахерезады». Начало в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00.
23 декабря – Кумыкский театр объявляет о начале новогодней кампании, в рамках которой ежедневно до конца месяца юных дагестанцев будет радовать детский мюзикл «Аленький цветочек» (на русском языке). Начало в 11:00 и в 14:00.
23 декабря – в Аварском театре пройдет новогоднее представление с розыгрышем подарков «Храбрый Хасан». Начало в 14:00
Статьи из «Культура»
История на кончиках пальцев

Великому подвигу посвящается!

Очередная премьера

Гений танца

Он живёт балетом

Мечтал устроить рай на земле

Покорили сердца петербуржцев

Мы пишем летопись Победы!

Линия плюс форма

Наш ответ «Османам»
