Стоило нам дать несколько советов недобросовестному студенту, начинающему комбинатору, чтобы не оставить без ответа глас вопиющего в пустыне, как тут же это не очень чистоплотное явление получает продолжение. "Лапша" получила письмо-просьбу. От кого бы вы думали? От молодого человека, "имеющего определенный стаж супружества", как он сам представляется в письме. Конечно, никакой определенности в самом "определенном стаже" быть и не может. Сколько это — определенный стаж — три-пять, пять-десять или еще больше лет? Неизвестно.
Но наш корреспондент убежден, что мы обязаны ему ответить. Если какому-то начинающему авантюристу из студенческой аудитории дают дельные советы, то категория, к которой он себя причисляет, может быть, в таких советах еще более нуждается. И это, мол, справедливо, потому что имеет решающее значение для сохранения первичной ячейки нашего общества семьи.
К каким только ухищрениям не прибегают эти "стажеры". И вопросы ставят ребром, "Как вешать лапшу на уши благоверной", если ты: а) взял пять дней за свой счет (без содержания) и поехал по "личным" делам, а жене сказал, что выезжаешь в командировку?; б) задержался на ночь в интимной компании и явился под утро домой?; в) был всю ночь в чисто мужской дружеской компании, забыв при этом предупредить супругу?
Вначале на консилиуме лапшеведов было решено оставить письмо без ответа, чтобы не вызвать отрицательного резонанса со стороны радикальных блюстителей нравственности. Но, поразмыслив, после длительных дебатов, пришли к выводу: нельзя терять связи с нашими читателями — обратная связь называется, где мы черпаем факты и учимся настоящей жизни.
И второй аргумент был обоснован одним нашим экспертом ссылкой на то, что ныне все средства массовой информации, в том числе все ТВ-каналы, тем и занимаются, что дают советы. Привлекают специалистов всех направлений науки, особенно психологов, психоаналитиков, которые пичкают всех конкретными рекомендациями в любой жизненной ситуации.
Сентенции, коими делятся с ведущими телепередач эти знатоки жизни и сами жизнелюбцы, просто потрясающие, и только ханжи могут отрицать их научный опыт и статистические данные, о происхождении которых просто можно лишь догадываться.
Оказывается, мужчина по своим физиологическим и еще по каким-то "ческим" данным не может через определенный срок не сменять "партнера" из противоположного пола! И приводят в процентах охват неверных супругов по странам и нациям. Проценты внушительные и не могут оставить в покое ни одного однолюба. Как же это так я остался вне статистики? Я чем хуже тех, кто попал туда?
А недавно на одном из каналов совсем раскрепостились. Какие овощи и фрукты рекомендованы женщинам и мужчинам перед интимом и за сколько минут перед предполагаемой "встречей" нужно их принимать и в каком количестве? Это не у врача-сексолога, где подобные советы даются тет-а-тет. Это на всю страну: нажритесь, ребята, и вперед!
Вот все это заставило и нас втянуться в эту вакуумную камеру и ответить нашему "стажеру" на его сумасшедше сложные вопросы общими наставительными ответами.
Начнем с конца — вернулся из чисто мужской дружеской компании… Здесь, конечно, любой лопух разберется. Просто нужно прихватить с собой одного или двух приятелей к себе домой. Естественно, чтобы они тоже были женатыми, чтобы не возникли коллизии типа, чего это ты связался со свободными людьми — холостяками? Супруга должна понять, что она не одинока в своем несчастье. Еще лучше, конечно, если с тобой будет муж, к супруге которой твоя благоверная питает некоторую неприязнь. Это вообще приведет ее в восторг.
Второй случай — задержался на ночь с женщиной. Дело очень сложное. Женщины — люди особого склада ума. Они не столько рассудком воспринимают все окружающее, сколько чувством. Если вы не актер высоких профессиональных возможностей, считайте вам хана. От вас не пахнет женскими духами — предупреждали партнершу заранее, и губной помады нет ни на сорочке, ни на майке, вы пьяны как сапожник, что вроде бы противоречит интиму. Все равно вы не обманете чутье женское, интуицию ее. Единственный совет: договоритесь с каким-нибудь дальним родственником жены, который бы подтвердил, что оставил вас ночевать у себя из-за состояния опьянения.
Ипоследний случай — командировка по "личным" делам. Здесь фантазии нет предела. Однако, чтобы обеспечить тылы, надо обязательно предупредить на работе, что вы в командировке, сделать несколько звонков домой по мобильному, пожаловаться на состояние здоровья (это для чувства жалости, присущей всем женщинам) и, самое главное, привезти из "командировки" солидный подарок для жены и маленький сувенирчик, подтверждающий, что ты был именно в таком-то конкретном городе или поселке.
Р.S. Дорогие читатели "Лапши", не теряйте связи с нами. Без вас мы как без рук, как говорится.