Никита Высоцкий в Дагестане

В Театре поэзии прошла встреча с Никитой Высоцким – актёром театра и кино, кинорежиссёром, сценаристом, продюсером, доцентом кафедры режиссуры и актёрского мастерства Московского государственного института культуры, директором культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке».
Никита Владимирович рассказал зрителям о своей работе, поделился воспоминаниями об отце Владимире Семёновиче Высоцком и его работе в театре, прочитал несколько стихотворений отца и отрывок из трагедии «Гамлет» Шекспира.
Ведущий вечера – доцент кафедры русской литературы ДГУ Муса Гаджиев предложил послушать и обсудить песни Владимира Высоцкого, задал гостю вопросы о литературоведческих работах, посвященных творчеству поэта. Никита Владимирович ответил также на вопросы зрителей.
Директор Аварского музыкально-драматического театра Магомедрасул Магомедрасулов рассказал о спектакле Театра на Таганке «Я, Высоцкий Владимир…», показанном в 2016 году в Махачкале.
В завершение вечера организатор встречи Салам Курбанов поблагодарил Никиту Высоцкого за визит и вручил гостю памятные подарки, изготовленные дагестанскими мастерами.
Статьи из «Культура»
Дебют режиссера Михалкова

Бежта в орнаментах

В каждом движении – история

Полвека на сцене

Ашуг, сын ашуга

Нескучная музейная ночь

Ценить и свято беречь

Народный соловей

Зеркало времени
