В организации и проведении концертной программы приняли участие педагоги и воспитанники махачкалинского Дворца детского творчества, Центра дополнительного образования Кировского района г. Махачкалы, Дома детского творчества Ботлихского района, проект ХLМ.
На этих встречах с воинами звучали комсомольские песни и исполнялись зажигательные танцы. Ведущие концертной программы — Вагид Абдуллаев и Владослава Азаревич – своим задором и оптимизмом словно вернули зрителей во времена комсомола. Начальник клуба мотострелковой бригады Ирина Исакова выразила благодарность Министерству по делам молодежи Республики Дагестан за организацию концертной программы и отметила, что такие встречи необходимы, так как комсомол — это школа патриотизма, которую прошли более 200 миллионов юношей и девушек всех национальностей, большинством из которых по праву гордится народ.
Замполит по воспитательной работе 102-й бригады Евгений Гилев отметил, что ребятам, служащим в армии, полезны такие встречи, так как комсомол, шефствуя над армией, флотом и погранвойсками, направлял своих лучших воспитанников на службу в воинские части, на гранзаставы и корабли.
Начальник отдела Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Ирина Дружинина в своем выступлении отметила, что «вечная молодость» ВЛКСМ объяснима, так как она напрямую связана с молодостью сотен и тысяч людей, посвятивших ему свою жизнь. Неоспорима также и положительная роль комсомола в развитии экономики, науки и культуры СССР, в разгроме фашизма, в патриотическом, трудовом, эстетическом и физическом воспитании детей и юношества».
В завершение выступления И.Дружинина поздравила с юбилеем ВЛКСМ ветеранов Ленинского комсомола и пожелала им крепкого здоровья и оптимизма.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




6