Купить PDF-версию
05:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:16 05.10.2022

Центр русского языка и культуры на форуме » Я люблю Россию»

44

Республиканский Форум «Я люблю Россию» прошёл в Махачкале, организованный Миннац РД, при участии Республиканского центра русского языка и культуры.

В рамках форума на базе ДГМУ прошла дискуссионная сессии » История России: история войны и мира», в которой приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, директор Республиканского центра русского языка и культуры Руслан Луговой,и. о. проректора по учебной работе Ризван Рагимов, а так же эксперт общественной палаты Республики Дагестан Далгат Магомедов и др.

Модератором площадки выступила проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Дагестанского государственного медицинского университета Эльмира Абиева.

С докладом: » Уроки ВОВ современное противостояние Запада и России» выступил Руслан Луговой. В своем докладе Луговой коснулся современного положения нашей страны в проводимой специальной военной операции, отношение к ней нашего общества и поставленные задачи нашей страной.

Далее, в продолжении форума «Я люблю Россию» была организованна концертная программа в Дагестанском государственном кумыкском музыкально- драматическом театре им. Алимпаши Салаватова, на котором выступил ряд исполнителей, среди которых хоровая студия «Берегиня» при Центре русского языка и культуры.

В торжественной части выступили министр Энрик Муслимов, депутат НС РД Елена Ельникова, герои РФ Энвер Набиев, Загид Загидов, председатель дагестанского Совета ветеранов полковник ВДВ в отставке Магарам Алиджанов и ряд общественников РД.

Главные новости