Купить PDF-версию
15:26 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Нажия Булатова: «Знамя Победы» — символ нашей победы

Решение Главы РД организовать в республике мероприятия, посвящённые Знамени Победы в ходе проведения «Вахты Памяти», активно поддерживаются дагестанцами — тема патриотического воспитания снова в общественной повестке.

Так, в школах и дошкольных образовательных учреждениях состоятся открытые уроки, будут организованы авто- и мотопробеги, различные интернет-акции, специальной символикой будут украшены улицы и проспекты городов и сел, фасады и окна учреждений.

Куратор всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования МКУ «Управление образования» Нажия Булатова отметила, что инициатива Главы Дагестана об акции «Знамя Победы» вызвала большой интерес со стороны общественных, политических и культурных деятелей.

«Знамя Победы» всегда используется во всех наших патриотических мероприятиях. Это символ нашей победы в Великой Отечественной войне. Дети обязательно должны знать, что Знамя Победы- священный образ и символ для каждого жителя Дагестана. Я убеждена, что такие акции помогут рассказать подрастающему поколению о подвигах нашего старшего поколения», — отметила Нажия Нухбековна.

Похожие

Символ борьбы с нацизмом

91
В тотальном отрицании всего советского по уши влюбленные в Запад либералы, будь они у...

Статьи из «Zнамя Победы — Zнамя Мира»

«Знамя Победы» снова на передовой

43
В Дагестане, как и во всей стране, нет семьи, которой бы не...