За два первых месяца этого года на федеральных дорогах Дагестана в ДТП погиб 1 и получили травмы различной степени тяжести 5 детей и подростков до 16 лет.
В большинстве случаев виновниками ДТП являются сами дети.
Поэтому, уважаемые взрослые, ежедневно и наглядно разъясняйте им, как и где можно безопасно переходить проезжую часть дороги, особенно в большом транспортном потоке.
Приведем один из примеров ДТП, которого можно было избежать при соблюдении правил перехода проезжей части дороги.
На 927 км ФАД "Кавказ" Р.Рамазанов на а/м ВАЗ-21093 совершил наезд на выбежавшего на проезжую часть дороги Э.Фаталиева, который с повреждениями доставлен в больницу.
Слава богу, он остался жив, но сколько случаев, когда из жизни уходят юные наши сограждане!
Играмудин Бабаев, старший инспектор по пропаганде ОБДПС УГИБДД при МВД по РД

В Дагестане появился роботизированный комплекс LEXO для реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата




7