Купить PDF-версию
08:20 | 25 июня, Ср
Махачкала
X
07:24 13.10.2023

Гав-гав, Европа!

Али Алиев
Выпуск - 2023 №№ 287-288
82

Уважаемые европейские собаки! Пишут вам ваши хвостатые и ушастые друзья из Редукторного посёлка Махачкалы (это в России, если не знаете). Ваши политики категорически воротят нос от наших, дипломатия ушла в канализацию, и потому хотим хотя бы на нашем собачьем уровне наладить контакты. Уверены, нам есть чем поделиться друг с другом.

На днях от вас пришли просто замечательные новости. Процитируем: «Стая» численностью более тысячи человек, «идентифицирующих себя собаками», организовала на днях демонстрацию на берлинском вокзале Потсдамер-Плац (Potsdamer Platz). Они общались друг с другом только воем и лаем. Эти люди-«собаки» требовали уважения своих «прав», в частности «права» справлять нужду и удовлетворять свои «собачьи» инстинкты прямо на улице и т.д.».

Вот это да! Вот чем отличается дремучая Россия от просвещённого Запада. У нас профессор Преображенский пытался превратить собаку в человека. Ишь что удумал! Хорошо, что этот единичный эксперимент провалился. Зато вы пошли другим путём – людей в собак превращаете, и даже массово. Как же это здорово, просто душа не нарадуется!

К вашим делам мы еще вернёмся. Но вначале хотели бы несколько слов написать о нашем житье-бытье. Что сказать – обыкновенная собачья жизнь. У нас здесь люди, не побывав в собачьей шкуре, совсем не понимают наши мысли и чаяния. Всячески преследуют, ловят и в вольеры загоняют, некоторых из нас даже (о, ужас!) кастрируют.

У нас, в России, люди настолько дремучи, что полагают, что «трансгендер» – это человек, сменивший женский пол на мужской или наоборот. Но на Западе многое делают, чтобы разъяснить, что «перейти» можно и в собаку, и в кошку, и даже в кузнечика. Но радует, что большинство переходят в собак. Похоже, для невежд эти самые продвинутые немцы, «перешедшие» в собак, и устроили показательные выступления на Потсдамер-Плац.

Но это еще не всё. Процитируем еще одну хорошую новость, которая легла на наши израненные собачьи души прямо бальзамом. «Желание быть собакой или кошкой как эпидемия распространяется среди детей в средних школах Великобритании и континентальной Европы. В школьных уборных наряду с обычными унитазами стоят собачьи лотки для тех, кто идентифицирует себя как собака или кошка… Одна из британских учительниц жаловалась, что не может проверить знания некоторых учеников, потому что в ответ на любой вопрос они начинают лаять или скулить».

Ну как не восхищаться вашими достижениями – вы даже в школу ходите. Правильно, надо показывать сомневающимся, какие преимущества сулит переход в собачий гендер. Тут тебе и возможность обнюхивать соседа, и справлять нужду везде, и в любом месте заниматься продолжением собачьего рода.

Нас должно быть много, чтобы не люди нами управляли, а мы ими. Хватит, мы тысячелетия верой и правдой служили людям, теперь настало время, чтобы они нам служили. Для этого у нас должна быть своя международная ассоциация, своего рода собачий интернационал. Вы там, в Европе, продвинутые в этом отношении, потому пусть инициатива исходит от вас. Со своей стороны мы готовы делегировать своих представителей на собачий симпозиум. Только сообщите нам, где и когда он состоится.
Гав-гав!

От имени своры – дворняжка Шарик.

Статьи из «Годекан»

Регламент

10
На презентации книги об Ахмедхане Абу-Бакаре мне предложили выступить, так как я являюсь...

Любовная травма

20
Включаю я тут как-то телевизор, а там сидит мужчина в четырех­угольной красной шапочке и...

Три ягоды сакуры

22
Приезд в Дагестан иностранного туриста в то время был явлением неординарным. А тут сразу...

Крестьянин и ханская дочь

26
У одного хана была необыкновенно ленивая дочь. Целыми днями она валялась на диване, не хотела...

Стократ Сократ

15
Нет, я в гороскопы не верю. Я вообще не верю ни в белую, ни в черную магии. Но все-таки иногда...

Рождение мастера

11
Магомед старательно выводил на холсте безбрежное море на фоне грозных свинцовых туч. Ему...

Желанный позор

39
Однажды я с Омаргаджи Шахтамановым пошел навестить Расула в «кремлевскую» больницу на улице...

Премия

17
Меня премировали! Процесс награждения проходил в довольно-таки солидном зале, при солидной...

По совету дяди

90
В нашем городе всё больше и больше становится бородатых мужчин. Большинство из них – молодые...

Красные розы

25
Странные настали времена. Газеты помещают объявления, из коих следует, что число женщин,...

Весенний праздник

21
Раннее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк...

Неплохое получилось бы видео

25
На днях на телефон по Ватсапу я получаю маленькое видео с...