Невозможно представить жизнь современного общества без нормального функционирования автомобильного транспорта. Сегодня автотранспортная отрасль Дагестана работает устойчиво, в полной мере обеспечивая спрос предприятий и населения республики на грузовые и пассажирские перевозки.
За последние годы приобретено около сотни автобусов, которые в настоящее время осуществляют пассажирские перевозки в городах и населенных пунктах республики. В ближайшее время будет открыто троллейбусное сообщение между городами Махачкалой и Каспийском. Мы предусматриваем и дальнейшее расширение маршрутной сети общественного городского транспорта.
Выражаю уверенность, что работники автомобильного и городского пассажирского транспорта республики и впредь будут успешно решать стоящие перед ними нелегкие задачи.
Желаю всем работникам и ветеранам отрасли мира, благополучия, дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России.
Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов