X
07:39 09.09.2022

«Соллерс»: сделано в России

Российская автомобилестроительная группа «Соллерс Авто» запустит собственный локализованный бренд, который будет существовать и развиваться параллельно с УАЗом. Об этом на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) заявил гендиректор компании Николай Соболев.

«Мы запускаем собственный бренд. До последнего времени единственным брендом группы был УАЗ. Ульяновский завод останется традиционным производителем внедорожников. На большинстве наших новых проектов мы планируем использовать и продвигать бренд «Соллерс». И в самое ближайшее время, я надеюсь, мы сможем объявить уже о первых проектах, которые будем локализовывать под этим брендом», – сказал Николай Соболев, слова которого приводит «Интерфакс».

Подчеркивается, что новая стратегия «Соллерс Авто» будет основана «на разумном балансе интегрированности в глобальный автопром и необходимой технологической независимости по критическим технологиям».

По словам гендиректора, раньше фирма развивалась благодаря партнерству с ведущими производителями авто. Но сейчас прежние правила не работают, нужно искать, предлагать новые.

Топ-менеджер поделился планами и по другим предприятиям. В «Соллерс» хотят возобновить работу заводов в Елабуге, где раньше выпускали коммерческие Ford Transit, и во Владивостоке, где было налажено производство кроссоверов Mazda CX-9 и CX-5, а также седанов Mazda 6 для российского рынка. Правда, конкретные сроки их перезапуска не называются.

Статьи из «Колесо»

Конец покупным справкам

10
Медицинская справка формы 003/ВУ, которую получают граждане после прохождения медкомиссии в...

Новые правила

3
Приказ Минздрава № 262 ужесточает процедуру и закрывает лазейки, которыми раньше пользовались нарушители правил дорожного движения.

Письма несчастья

6
Мошенники стали обманывать граждан при помощи поддельных писем от ГАИ, заявили в Управлении...

Депутат против ограничений

9
Как уже известно, МВД РФ выступило инициатором ужесточения правил продления удостоверений...

Если авто без кондиционера

12
Летний зной, который установился в Дагестане в эти дни, превращает салон автомобиля в...

Маленький самородок большого автоспорта

1232
Золотой слиток среди камней, оазис в пустыне –...

Повторно не накажут

19
Конституционный суд РФ запретил наложение на одного водителя двух разных видов наказаний за...

Автосервис и клиент: будем дружить

10
В России с 1 сентября вступят в силу обновленные правила...

Нет ОСАГО – получи штраф

13
Начало автоматического взыскания штрафов с автовладельцев, не имеющих действующего полиса...

Больше камер!

62
Комплексов и камер видеонаблюдения и фиксации правонарушений в сфере дорожного движения...

Пристегнуть ремни

6
Сегодня в России отмечается День государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).