X
09:37 06.09.2024

В ГАИ напомнили об угрозе аварий

Только за одни сутки на российских дорогах произошло 314 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 31 и получили ранения 368 человек. Об этом 3 сентября написали «Известия» со ссылкой на данные Госавтоинспекции МВД России.

В результате 94 ДТП, 44 из которых произошли на пешеходных переходах и 50 вне зоны их действия, погибли 7 пешеходов, еще 90 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших 28 детей.

С участием автобусов на дорогах РФ зафиксировано 19 ДТП, в которых 2 человека погибли и 30 получили ранения. Также актуальной остается проблема управления автомобилем в состоянии опьянения, отметили в Госавтоинспекции. За минувшие сутки произошло 14 ДТП с участием нетрезвых водителей и еще 6 автоаварий, в которых водители отказались от медосвидетельствования. В этих происшествиях погибших нет, но при этом 25 человек получили телесные повреждения.

В ГАИ напомнили водителям о недопустимости езды в состоянии опьянения. Профилактические мероприятия и сплошные проверки на российских дорогах для выявления водителей, рискнувших сесть за руль после употреб­ления алкоголя, проводятся автоинспекторами регулярно. Также участников дорожного движения призвали не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

С участием несовершеннолетних за один день зарегистрировано 68 ДТП, в результате погибших детей нет, ранения получили 73 юных участника дорожного движения, 23 из них – пассажиры транспортных средств.

Статьи из «Колесо»

Повторно не накажут

5
Конституционный суд РФ запретил наложение на одного водителя двух разных видов наказаний за...

Автосервис и клиент: будем дружить

4
В России с 1 сентября вступят в силу обновленные правила...

Нет ОСАГО – получи штраф

7
Начало автоматического взыскания штрафов с автовладельцев, не имеющих действующего полиса...

Больше камер!

51
Комплексов и камер видеонаблюдения и фиксации правонарушений в сфере дорожного движения...

Пристегнуть ремни

6
Сегодня в России отмечается День государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).

Гараж и коррозия

18
Любой автовладелец мечтает о гараже. Казалось бы, гараж – идеальное место для хранения...

Украсть за 60 секунд

12
Несмотря на усилия правоохранительных органов, статистика угона машин не идет на спад. В...

Как заказать авто из Китая?

18
Известно, что покупка автомобиля напрямую из Китая может ­сэкономить до 30 % от цены...

Мифы автомобилистов

22
Существует множество мифов и легенд об автомобильной промышленности, о том, как работают...

Вожделенный личный транспорт

13
Как из всех автомобилей выбрать лучший? На что важно...

Когда менять масло?

5
Регулярная замена моторного масла остаётся одной из ключевых процедур технического...