Купить PDF-версию
01:37 | 06 октября, Пн
X
09:37 06.09.2024

В ГАИ напомнили об угрозе аварий

Только за одни сутки на российских дорогах произошло 314 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 31 и получили ранения 368 человек. Об этом 3 сентября написали «Известия» со ссылкой на данные Госавтоинспекции МВД России.

В результате 94 ДТП, 44 из которых произошли на пешеходных переходах и 50 вне зоны их действия, погибли 7 пешеходов, еще 90 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших 28 детей.

С участием автобусов на дорогах РФ зафиксировано 19 ДТП, в которых 2 человека погибли и 30 получили ранения. Также актуальной остается проблема управления автомобилем в состоянии опьянения, отметили в Госавтоинспекции. За минувшие сутки произошло 14 ДТП с участием нетрезвых водителей и еще 6 автоаварий, в которых водители отказались от медосвидетельствования. В этих происшествиях погибших нет, но при этом 25 человек получили телесные повреждения.

В ГАИ напомнили водителям о недопустимости езды в состоянии опьянения. Профилактические мероприятия и сплошные проверки на российских дорогах для выявления водителей, рискнувших сесть за руль после употреб­ления алкоголя, проводятся автоинспекторами регулярно. Также участников дорожного движения призвали не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

С участием несовершеннолетних за один день зарегистрировано 68 ДТП, в результате погибших детей нет, ранения получили 73 юных участника дорожного движения, 23 из них – пассажиры транспортных средств.

Статьи из «Колесо»

Электрокар на Северном полюсе

8
Весь мир с высокими темпами пересаживается на...

«Чанган» теснит «Ладу»

111
На дорогах Дагестана стремительно растёт количество автомобилей с логотипом, похожим на...

За ОСАГО краснеть не приходится?

8
Дагестан впервые исключили из «красной зоны», которая...

Что изменилось в ПДД с 1 сентября

42
Российские автомобилисты должны быть готовыми к ряду...

Конец покупным справкам

14
Медицинская справка формы 003/ВУ, которую получают граждане после прохождения медкомиссии в...

Новые правила

5
Приказ Минздрава № 262 ужесточает процедуру и закрывает лазейки, которыми раньше пользовались нарушители правил дорожного движения.

Письма несчастья

7
Мошенники стали обманывать граждан при помощи поддельных писем от ГАИ, заявили в Управлении...

Депутат против ограничений

11
Как уже известно, МВД РФ выступило инициатором ужесточения правил продления удостоверений...

Если авто без кондиционера

12
Летний зной, который установился в Дагестане в эти дни, превращает салон автомобиля в...

Маленький самородок большого автоспорта

1291
Золотой слиток среди камней, оазис в пустыне –...