Купить PDF-версию
03:00 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

Готовить качественных специалистов

Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий в Дагестанском государственном техническом университете принял участие в открытии Молодежного проектного центра «Наука и творчество» и учебных лабораторий «Лаборатория САПР РТС», «Лаборатория. Мобильная радиосвязь», «Лаборатория. Радиопередающие устройства» и «Лаборатория. Инжиниринговый центр»

Как сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД, мероприятие прошло в преддверии 50-летнего юбилея Дагестанского государственного технического университета. Молодежный проектный центр и учебно-инновационные лаборатории открылись на базе факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий. При поддержке Молодежного центра студенты смогут развивать свое творчество, реализовывать собственные перспективные проекты.

Почетное право перерезать традиционную красную ленточку было предоставлено Юрию Левицкому и врио ректора университета Назиму Баламирзоеву.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по Молодежному центру и лабораториям. Специализированные лаборатории телевизионных устройств, мобильной радиосвязи, медицинских аппаратов и систем, цифровых и аналоговых электронных устройств, СВЧ-устройств и антенн созданы на базе факультета для поддержки учебного процесса и научно-исследовательских работ.

В завершение мероприятия первый вице-спикер республиканского парламента Юрий Левицкий отметил: «Студенты, занимаясь в учебной лаборатории, будут учиться делать то, чем им придется заниматься на производстве. И сегодня сделан еще один шаг в сторону укрепления взаимоотношений между наукой, бизнесом и образованием, что позволит университету реализовывать главную цель – готовить качественных специалистов, которые действительно востребованы».

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...