Купить PDF-версию
18:49 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X

Конкурс завершился. Впереди – работа

Вчера, 30 августа, в комплексе «Джами» прошла церемония подведения итогов конкурса управленцев «Мой Дагестан».

В мероприятии приняли участие врио Главы Дагестана Владимир Васильев, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, члены Наблюдательного совета.

Открывая торжественную церемонию, руководитель республики обратился к Алексею Комиссарову, генеральному директору АНО «Россия – страна возможностей». «В Вашем лице я хотел бы поблагодарить всех организаторов, экспертов, которые приобщили нас к такой высокой технологии работы по подбору кадров». По словам Владимира Васильева, на первичном этапе более 11 тысяч человек из всех регионов России проявили интерес, откликнулись на призыв «Моего Дагестана». «Убежден, что вместе у нас все получится!» – сказал врио Главы Дагестана и выразил признательность Первому заместителю Руководителя Администрации Президента России Сергею Кириенко за то, что нашел в своем напряженном графике время и приехал в ­Дагестан.

Обращаясь к победителям, Владимир Васильев призвал их и в дальнейшем вкладывать все свои силы в работу на благо людей: «Вы сейчас добились очень многого, мы все гордимся вами и надеемся на вас. Но впереди у вас самый главный экзамен. Вы выиграли право каждый день чего-то добиваться. Так устроена жизнь. Вы – бойцы, вы – победители, вы – можете! Не разменивайтесь на личное обогащение, корысть, гордыню, власть – не заболейте этой болезнью! И поверьте, что через некоторое время вы почувствуете то самое главное состояние, которое приходит от понимания, что ты нужен на своем месте и люди искренне тебе благодарны. Я желаю вам всего самого доброго! Удачи вам, дорогие друзья!» – пожелал руководитель республики.

Алексей Комиссаров в свою очередь подчеркнул, что победителями сегодня являются все те, кто в этом конкурсе участвовал. «То, что будет дальше с теми, кто выиграл конкурс, и с теми, кто на этот раз не победил, точно зависит от них самих. Я уверен, что руководство республики обратит внимание на всех участников, а дальше – все в ваших руках! В нашей стране, в том числе и в Республике Дагестан, много возможностей», – отметил Алексей Комиссаров.

Затем состоялась церемония вручения победителям дипломов и сертификатов на образовательную программу.

Дипломы победителей получили 54 человека, из которых 28% – женщины. Возраст: 44% победителей нет еще 35 лет, самому молодому участнику конкурса – 23 года, самому опытному  – 51. В числе победителей представители шести регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Республики Башкортостан, более 70% – из Дагестана. 52% победителей имеют высшее образование, 24% – два и более высших образования, среди победителей есть кандидаты и доктора наук.

Похожие

Доверие народа – главный результат конкурсов

14
Глава Дагестана Владимир Васильев 22...

Главный экзаменатор – работа

19
В минувшую субботу врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с победителями кадрового проекта «Мой Дагестан», назначенными на должности в органах...

От Страны гор до Пакистана

11
Пока победители конкурса управленцев «Мой Дагестан» ждут включения в кадровый резерв...

Скорость мышления – ключевое качество

232
Конкурс управленцев «Мой Дагестан» закончился для...

«Мой Дагестан»: проигравших не будет

194
Более 11500 писем-заявок поступило на сайт кадрового...

Наше хотение против щучьего веления

63
Кто из нас не знаком с историей о том, как простая...

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

7
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

73
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

24
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...