Объекты введут в конце декабря
Председатель Правительства РД Артём Здунов 22 сентября в Карабудахкентском районе проинспектировал ход строительства социальных объектов, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.
Вместе с министром здравоохранения республики Джамалудином Гаджиибрагимовым и главой района Махмудом Амиралиевым он осмотрел площадку строящейся участковой больницы в с. Доргели.
Ее возведение началось в 2012 году, но в связи отсутствием финансирования объект был заморожен. В августе этого года строительство возобновилось. Специалисты подрядной организации обещают завершить все работы к концу декабря.
Местная больница давно находилась в аварийном состоянии, но уже совсем скоро в новом двухэтажном здании с современным оборудованием и УЗИ-кабинетом будет оказываться первичная медико-санитарная помощь. Здесь же расположится и участковая поликлиника.
В ближайшее время в районе начнется строительство 3 объектов дошкольного образования. Сейчас по ним идет разработка проектно-сметной документации. Ввод их в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года.
В рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» в Карабудахкентском районе завершаются работы по строительству артезианской скважины в сел. Уллубийаул и капитальному ремонту подводящего водопровода в сел. Параул. В стадии окончания и работы по газификации сел. Гурбуки и Параул.
Председатель Правительства проверил строительство спортплощадки, аллеи и сквера, которые возводятся в рамках программы «Комфортная городская среда».
По программе поддержки местных инициатив в районе строится футбольное поле. Сдача объектов запланирована на 25 декабря.
Статьи из «Политика»
Планы стали реальностью

Память не отдадим!

Наследники победителей

Грозная доблесть

Важнейшая миссия

Реагируя на вызовы времени

Мы пишем летопись Победы!

30 лет служения народу
