Купить PDF-версию
20:14 | 27 апреля, Сб
Махачкала
X

Образование – инвестиции в будущее

Исполняющий обязанности Председателя Народного Собрания РД Сайгид­ахмед Ахмедов посетил школу № 9 города Кизилюрта и поздравил педагогов, учащихся и их родителей с Днем знаний, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Магомед Магомедов, заместитель председателя Комитета НС РД Мухудин Мухудинов, начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов, учителя, школьники и их родители, жители города.

Выступая перед собравшимися, Сайгидахмед Ахмедов тепло поздравил всех с началом учебного года, пожелал впервые переступающим порог школы первоклассникам здоровья, отличных знаний и успехов в жизни. Он отметил, что вопросам образования большое внимание уделяет Президент страны Владимир Владимирович Путин. По его указу все семьи, имеющие детей школьного возраста, получили единовременную помощь из расчета 10 тысяч рублей на ребенка. В республике эту помощь получили родители на 535 тысяч детей.

Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул, что многое делается для развития образования и в Дагестане. «Вопросы улучшения качества образования и повышения заработной платы педагогам находятся на постоянном контроле у врио Главы РД Сергея Меликова, а также Народного Собрания. Недавно было принято решение о повышении заработной платы учителям. На прошедшем недавно совещании работников учреждений образования руководитель Дагестана Сергей Меликов назвал качественное, эффективное образование инвестициями в будущее развитие республики, всей России», – отметил Сайгидахмед Ахмедов.

В городах и районах строятся школы, детские сады, спортзалы. В учебных заведениях используются новые технологии, они оснащаются современным оборудованием и инвентарем. Только в этом году в республике в эксплуатацию будут введены 44 школы и 70 детских садов.

От депутатского корпуса Народного Собрания школе были вручены телевизор и компьютер.

Со словами поздравления и напутствия к школьникам также обратился и глава города Магомед Магомедов. Он поблагодарил гостей за внимание и подарки.

Затем Сайгидахмед Ахмедов и сопровождающие его лица посетили готовый к сдаче детский сад «Золотой ключик», рассчитанный на 250 мест. Здесь для дошколят созданы все отвечающие современным требованиям условия.

Завершился визит осмотром строительства детского дошкольного учреждения «Ивушка».

Статьи из «Народное Собрание»

Совместно решать поставленные задачи

8
Вчера под председательством спикера парламента...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

19
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...