Купить PDF-версию
10:11 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Сергей Меликов прокомментировал ключевые позиции Послания Президента РФ

Сергей Меликов, врио Главы Дагестана:

По завершении церемонии руководитель республики в беседе с журналистами прокомментировал основные тезисы Послания главы государства.

«В этом году мы Послание ждали особенно долго, так как оно откладывалось в связи с пандемией. Конечно, все мы ждали, что же в нем будет после такого тяжело пережитого нами года. Готовились к тому, что нас сегодня мобилизуют, чтобы в этих непростых условиях продолжить решать задачи, стоящие перед регионами. Получилось наоборот. Сегодня мы услышали о преференциях, которые вселяют уверенность в успехе всех происходящих начинаний, по крайней мере в Дагестане. Особенно близка первая часть Послания, где говорилось о развитии социальной сферы. Не секрет, что мною во главу угла ставится социальное развитие в регионе, люди его заслуживают. В силу определенных обстоятельств нужного темпа и роста у нас сегодня не происходит. И те посылы, которые Владимир Владимирович озвучил, во многом дают надежду на то, что эти преобразования у нас произойдут. Не просто надежду, а уверенность. Потому что, по сути, это поддержка всех наших начинаний, причем не только моральная, но и материальная», – отметил Меликов.

Говоря о такой мере поддержки регионов, озвученной Президентом страны, как инфраструктурные кредиты, руководитель республики подчеркнул, что они Дагестану очень необходимы:

«Это тоже серьезный посыл. И опять же, это вернет нас к социальной сфере, потому что без развития инфраструктуры социальные преобразования невозможны. Эти кредиты будут направлены именно на развитие инфраструктуры: в первую очередь системы водоснабжения, водоотведения, ТЭК, сферы обращения с твердыми коммунальными отходами как городов, так и малых населенных пунктов», – сказал С. Меликов.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...