Купить PDF-версию
05:35 | 19 марта, Вт
Махачкала
X

Жить ради памяти

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, сообщает пресс-служба Главы РД. В первую очередь руководитель республики почтил память павших воинов, возложив цветы к их портретам.

«Дорогие родственники наших героев, хочу выразить вам соболезнования по поводу утраты, которая постигла ваши семьи. Мы все к этой утрате относимся как к своей. В Дагестане сегодня нет людей, равнодушных к вашему горю. Наши ребята защищают нас с вами. Если бы мы на этих рубежах не остановили нацистскую агрессию, она пришла бы в наши дома. Многие ребята проявили себя героически, обеспечивая выполнение задач ценой своей жизни, спасая людей», – сказал руководитель республики, добавив, что каждый такой поступок будет отмечен государственными наградами.

Сергей Меликов заверил родственников погибших бойцов в дальнейшей поддержке, подчеркнув, что органами власти республики будет сделано всё возможное для оказания им необходимой помощи. Руководитель республики отметил чуткое отношение к жизненным проблемам семей погибших и на местах: «Все главы с вами встречаются и даже берут на себя обязательства, которые не входят в их компетенцию, но по-человечески они не могут оставаться в стороне. Ещё раз выражаю вам соболезнования, надо жить дальше ради детей, родителей и самое главное – ради памяти тех, кто ушел».

О конкретных мерах государственной поддержки присутствующих проинформировал военный комиссар РД полковник Дайтбег Мустафаев.

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов также выразил соболезнования собравшимся и поблагодарил родителей за воспитание достойных и мужественных сыновей.

«Сегодня в этом зале я присутствую не только как глава района, но и как близкий родственник одного из погибших военнослужащих. Мы все скорбим вместе с вами и готовы оказывать всемерную поддержку, можете на нас рассчитывать», – отметил он.

Брат одного из погибших бойцов Тельман Мислимов поблагодарил руководство республики за поддержку. «Жизнь человека бесценна. Но помощь, которую нам оказывает государство, и то, что Вы лично, Сергей Алимович, для нас сделали, имеет огромное значение», – подчеркнул он.

Руководитель республики выслушал просьбы семей и дал членам Правительства поручения по решению беспокоящих их вопросов.

Статьи из «Глава республики»

В интересах граждан

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

61
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

21
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

32
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...

Контроль – особый

21
Как органы власти реагируют на обращения граждан? Учитывают ли бюджеты районов и городов...

Готовность решать любые вопросы

139
У руководителя республики плотный график работы – только...

Год был плодотворным

375
В преддверии Нового года принято говорить о том, что сделано в республике, каковы итоги...

Интересы людей – в первую очередь

9
Как исполнен республиканский бюджет за 11 месяцев этого...

Прямая линия: решение проблем началось

25
Прошло несколько дней со дня откровенного...