Купить PDF-версию
19:25 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:42 30.03.2023

Дайте нам выйти один на один

Махачкалинский «Легион» уступил в Волгограде на правах хозяев местному «Ротору» со счетом 0:2 в рамках первенства второй лиги сезона 2022–2023. Волгоградцы забили по одному голу в каждом из таймов.

«Легион» (Махачкала) – «Ротор» (Волгоград) – 0:2

Голы: Обивалин, 38 (0:1). Зуйков (с пенальти), 48 (0:2)

«Легион»: А. Шиханматов, Р. Исаев (Д. Джабраилов), М. Исаев, М. Абулашов, Т. Битаров (Б. Гамзатов), К. Курбанов, А. Панаев, Д. Ипаев, Т. Мохбалиев, И. Вагабов (Г. Абдуллаев), А. Абдоков (Р. Исалов).

Играть на таком стадионе, построенном перед домашним чемпионатом мира 2018 года, одно удовольствие. Но, к сожалению, зрителей оказалось не так много: пришло около 7 тысяч, и почти все оказались поклонниками «Ротора».

Голкипер махачкалинцев Адам Шиханматов был одним из самых заметных игроков в первом тайме, он очень хотел сохранить свои ворота «сухими». Старался играть надежно, спас команду в нескольких опасных эпизодах, однако сопернику всё же удалось забить в самой концовке тайма – отличился Сергей Обивалин.

В начале второго тайма номинальные гости забили ещё раз – с пенальти это сделал капитан «Ротора» Сергей Зуйков – 0:2.

Тренеры «Легиона» пытались переломить ход поединка, проведя несколько замен. Было несколько хороших моментов, тем не менее счёт не изменился.

– Если разбирать игру, конечно, не такой матч мы хотели сыграть, – отметил
и. о. главного тренера ФК «Легион» Ахмад Магомедкамилов на итоговой пресс-конференции. – Первый тайм мы провалили… Даже не провалили, а просто сыграли не в свою игру. Можем выступать гораздо лучше. Но у нас много молодых футболистов, и тут ментальность, отсутствие опыта – всё это сказывается. Второй тайм сыграли лучше во всех компонентах, где-то даже переигрывали «Ротор», который сел в оборону.

Вместе с тем были у тренера и вопросы по судейству.

– Поздравляю «Ротор» с победой, но остался осадок от действий арбитров, – заметил наставник. – Уже все видят и понимают, что такие команды, как наша, часто становятся жертвами недобросовестных судей. Я с симпатией отношусь к «Ротору» и главному тренеру команды, однако матчи нужно выигрывать самим. Хотелось бы больше футбола. Мы едем за тысячу километров на автобусе и хотим поиграть, помериться силами с соперником, ну дайте нам выйти один на один, поругаться, «подраться». Чего вы лезете туда, зачем? Может, и без вас смогут выиграть… А к своим игрокам у меня претензий нет.

***

«Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс, Краснодарский край) – «Легион» (Махачкала) – 3:0 (0:0)

Голы: К. Юшко, 54 (1:0). А. Голубцов, 65 (2:0). А. Устинов, 72 (3:0).

«Легион»: А. Шиханматов, Р. Исаев (Р. Исалов), А. Исмаилов, М. Исаев (А. Абдоков), Т. Битаров (Р. Наниев), Б. Гамзатов, А. Панаев (М. Абулашов), Д. Ипаев, Т. Мохбалиев, И. Вагабов (Д. Джабраилов), Г. Абдуллаев.

В следующем туре «легионеры» уступили с еще более крупным счетом.

– Игра разделилась на два тайма, – признался после матча Магомедкамилов. – Вначале мы действовали активно, агрессивно, правда, неправильно распоряжались мячом, особенно в центре поля, но в итоге не давали сопернику играть ближе к нашим воротам. Во втором тайме что-то пошло не так, пропустили три гола.

На результат, по словам тренера, повлиял и тот факт, что «Легион» вынужденно проводит третий матч подряд за пределами Дагестана.

Хотя махачкалинцы, надо сказать, в противостоянии с «Биологом» имели несколько хороших моментов: могли забить Ислам Вагабов, Джамалудин Ипаев.

Хозяева же свои шансы не упустили. На 54-й минуте Кирилл Юшко после подачи с угловой отметки воспользовался ошибкой Адама Шиханматова, следом отличился Александр Голубцов, а окончательный счёт установил на 72-й минуте Аким Устинов.

В следующем туре «Легион» примет «Кубань-Холдинг» из ст. Павловская Краснодарского края. Матч состоится 1 апреля в 15:30. Несмотря на домашний статус встреча пройдёт во Владикавказе.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

3
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...