X
09:31 30.05.2024

«Динамо» – социальный проект

Махачкалинское «Динамо» – долгосрочный социальный проект, со временем клуб сможет превзойти результаты «Анжи». На это среди прочего указал Глава Дагестана Сергей Меликов в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».

Он знает, о чем говорит. Известно, что руководитель нашей республики любит футбол и всячески поддерживает родную команду. Отсюда и успехи.

На то, чтобы построить боеспособный коллектив, конкурирующий за выход в элитный дивизион, ушло по сути три года. Теперь нас ждут матчи с «Зенитом», ЦСКА, «Краснодаром», другими ведущими клубами страны.

Что же значит выход для региона в премьер-лигу?

«Футбол в Дагестане пользуется огромной популярностью. И для нас приоритетом является развитие как большого, так и массового футбола, – подчеркнул Сергей Меликов, добавив, что сам часто бывает на домашних матчах «Динамо». – Независимо от результата стараюсь заходить в раздевалку, беседовать с футболистами, чтобы понять их послематчевые эмоции и поддержать».

«Были ли повышенные премиальные для игроков?» – поинтересовался у него ведущий программы.

«Вопрос подарков впереди, – ответил Глава РД. – Планируем 14 июня чествовать команду после возвращения из отпуска и отметить знаками внимания не только от правительства, но и от болельщиков. У нас в Дагестане умеют болеть. Вопросами финансирования занимаются руководство и тренерский штаб клуба, и после каждой игры футболисты награждаются премиальными в индивидуальном порядке».

Касаемо стадиона «Динамо», Сергей Меликов напомнил, что он принадлежит центральному совету «Динамо»: «Стадион очень популярен, располагается в центре Махачкалы. Он удобен. Ведутся переговоры о передаче его в аренду или передаче в собственность республики. Хотим вернуть стадион в собственность клубу. Но и «Анжи Арена» является родным и не менее близким для нас стадионом. Благодарю их руководство. Здесь созданы условия, чтобы мы там играли. Мы завершаем работы для прохождения лицензирования для участия в РПЛ. Махачкала и Каспийск – единая агломерация. Болельщикам и футболистам там комфортно».

Также Глава Дагестана рассказал об идее проведения международных соревнований в рамках прикаспийского сотрудничества: «Мы сегодня выходим с такой инициативой. Учитывая уровень мастерства спортсменов из Азербайджана, Ирана, Туркменистана и Казахстана, такие соревнования были бы интересны: по масштабу организации, вопросам международного сотрудничества, накалу спортивной борьбы», – поделился он.

Республику, по его словам, в этом отношении поддержал Минспорт РФ.

«Думаю, в ближайшее время пройдет совещание министров спорта стран прикаспийского сотрудничества. Я предложил провести его в Дагестане, чтобы люди воочию увидели благоприятные локации для проведения мероприятий. Очень хотелось бы, чтобы эта инициатива превратилась в международное спортивное сотрудничество стран на Каспии», – рассказал Сергей Меликов.

Возвращаясь к футбольной теме, руководитель региона отметил: «Мы динамично ворвались в РПЛ. «Динамо» финансируется в том числе из республиканского бюджета. С выходом в элиту отечественного футбола бюджет клуба сокращаться не будет. Привлекать внебюджетные источники для увеличения объема финансирования и для того, чтобы удержаться в премьер-лиге, а затем догнать и перегнать по результатам «Анжи», мы, думаю, способны», – заявил Глава Дагестана.

Тэги:
Динамо,

Похожие

Всё решится в последнем туре

20
Махачкалинское «Динамо», сыграв вничью (1:1) в Грозном с «Ахматом», выбралось из опасной зоны....

Четвёртое подряд поражение…

17
Матч на «Анжи Арене» между махачкалинским «Динамо» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга не...

Потрясающая концовка на «Анжи Арене»!

25
Гамид Агаларов не забил пенальти «Краснодару» в...

Впереди матчи с лидерами

25
Махачкалинское «Динамо» не сумело добиться положительного результата в матче 25-го тура...

Заслуженная победа

35
Махачкалинское «Динамо» переиграло в Москве крайне мотивированный «Спартак» – 2:1. Что...

Впереди матч за шесть очков

91
В 22-м туре Российской премьер-лиги махачкалинские динамовцы играли в гостях с армейцами...

Хороший, качественный матч

115
В противостоянии конкурентов в борьбе за сохранение прописки в РПЛ махачкалинское «Динамо»...

Не дело так проигрывать

34
В 20-м туре РПЛ махачкалинское «Динамо» играло на выезде с «Динамо» московским. В итоге матч...

«Наполи» не интересуется Гаджиевым

45
Спортивный портал Sport24 сообщил на днях о том, что...

Статьи из «Футбол»

Побеждаем в гостях

10
В девятом туре первенства России по футболу во второй лиге дивизиона Б (группа 1)...

Всё решили миллиметры

22
В случае гостевой победы над «Акроном» махачкалинское «Динамо» могло обойти тольяттинцев в...

У нас не Лига чемпионов, мы не «Реал Мадрид»

101
В пятом туре первенства России по футболу во...

Важнейшая победа

22
Махачкалинское «Динамо» одержало уверенную победу над «Химками» в рамках 23-го тура...

Дружно уступили

17
Неудачно стартовали после перерыва дагестанские команды в первенстве России по футболу во...

Все на футбол!

28
Уже завтра, 22 марта, стартует первенство России по футболу среди команд второй лиги...

«Динамо» снова проигрывает, но…

29
Вслед за недавним гостевым поражением в рамках чемпионата...

Совсем скоро

39
Чуть меньше двух недель остается до возобновления сезона в Российской премьер-лиге, где...

Нет поля, нет футбола

56
Дагестанские команды продолжают готовиться к возобновлению сезона: «Динамо» – в высшей...

На сборы – в Турцию

20
Футболисты махачкалинского «Динамо» на прошлой неделе вышли из отпуска и собрались на...

«Динамо» уходит в отпуск

38
Махачкалинское «Динамо» уступило на своем поле «Рубину» (2:3) в матче 18-го тура РПЛ, ведя по...

Впереди – последний матч года

22
В домашнем поединке 17-го тура Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» сыграло...