X
10:19 09.10.2019

По открытой местности

В Акушинском районе прошел третий Северо-Кавказский открытый чемпионат по мотоциклетному спорту эндуро-кросс – экстремальным мотогонкам по открытой местности с естественным рельефом. Соревнования, посвященные 85-летию района, проходили под эгидой Всероссийского спортивного мотоклуба «Ночные волки».

На них съехалось более 60 участников из Краснодарского, Ставропольского краев, Чеченской Республики, а также городов и районов Республики Дагестан. Главный судья – Олег Гондеренко.

Состязания проводились на специально подготовленной трассе протяжённостью около 5,5 км в сосновом лесу вблизи с. Усиша. Основными препятствиями были бревна, покрышки, короткие крутые подъемы, с которыми очень точно и профессионально справлялись спортсмены всех категорий, добираясь до финиша.

Спортсменов оценивали в пяти номинациях: «Новичок», «Лайт», «Мастер», «Хард-Профи» и «Хобби».

В итоге победителем в категории «Новичок» стал Магомед Абдурахманов, «Лайт» – Магомед Мусаев, «Хобби» – Замир Джамбулатов, в классе «Мастер» – Курбанмагомед Бахмудов, «Хард-Профи» – Александр Кива.

Победителями и призерами в отдельной номинации – «Царь горы» – были признаны Карим Камалов (первое место), Магомед Ниматулаев (второе место), Алексей Москаленко (третье место).

Все чемпионы и обладатели серебряных и бронзовых медалей были награждены кубками, дипломами и денежными призами. Также были вручены грамоты «За волю к победе», «За самую красивую езду», «За лучшую технику».

На церемонии закрытия президент отделения «Ночные волки – Дагестан» Абдулкадыр Абдусаламов отметил, что соревнования прошли на высоком уровне, и поблагодарил за это организаторов.

Похожие

От костотряса до гипербайка

25
Развитие мотоциклов продолжалось всю его историю. Постепенно у них появились...

Байкеры открыли мотосезон

30
В Дагестане состоялось официальное открытие мотосезона. Оглушительный рев моторов наполнил...

Автомобили возят тело, а мотоциклы – душу

354
Не люблю, когда за руль мотоцикла садится мой...

Драйв на двойной сплошной

22
На днях переходила дорогу по «зебре». Прямо перед моим носом пролетел парень на мотоцикле....

Статьи из «Спорт»

Устроить кавказскую рубку!

17
В главном событии турнира UFC on ESPN 66 в Канзас-Сити (США) ирландский полусредневес Йен Мачадо...

Потрясающая концовка на «Анжи Арене»!

20
Гамид Агаларов не забил пенальти «Краснодару» в...

Хозяева остались без золота

10
В Каспийске завершился чемпионат России по тхэквондо, на котором хозяева татами завоевали...

Спорт без границ

20
Три заезда на дистанции 100 метров, 28 участников, из которых шестеро стали победителями в различных номинациях. На стадионе «Труд» в Махачкале состоялись спортивные...

Впереди матчи с лидерами

25
Махачкалинское «Динамо» не сумело добиться положительного результата в матче 25-го тура...

У нас не Лига чемпионов, мы не «Реал Мадрид»

98
В пятом туре первенства России по футболу во...

Не это ли признание мастерства?

13
В Братиславе (Словакия) завершился чемпионат Европы по...

Заслуженная победа

34
Махачкалинское «Динамо» переиграло в Москве крайне мотивированный «Спартак» – 2:1. Что...