X
08:20 02.10.2024

Спорный штрафной привёл к голу

Динамовское дерби на «Анжи Арене» завершилось в пользу москвичей: единственный гол был забит в середине первого тайма. Наша команда продолжает борьбу за сохранение места в РПЛ.

«Динамо» (Махачкала) – «Динамо» (Москва) – 0:1 (0:1)

Гол: Нгамалё, 20

«Динамо» (Мх): Волк, Пальцев, Шумахов (Сандрачук, 46), Табидзе, Кагермазов, Юсупов (Сердеров, 79), Глушков, Сундуков, Гаджиев (Джавад, 65), Касинтура (Зинович, 87), Агаларов (Магомедов, 65).

«Динамо»: Лунев, Маричаль, Бальбуэна, Майсторович, Фернандес (Скопинцев, 77), Кутицкий, Фомин (Лаксальт, 72), Нгамалё (Даса, 89), Бителло, Гомес (Гладышев, 89), Тюкавин.

В самом начале матча арбитр Сергей Чебан назначил пенальти – футболист московского «Динамо» Роберто Фернандес сыграл рукой. Однако после просмотра видеоповтора судья отменил свое первоначальное решение – посчитал, что мяч попал в руку от головы игрока столичного клуба.

Махачкалинцы продолжали атаковать и едва не забили: Гамид Агаларов, получив пас от Касинтуры, развернулся и пробил по воротам. Голкипер Андрей Лунев запоздал с броском, но мяч прошёл рядом со штангой.

А после этого случился эпизод, который изменил весь ход противостояния: на 19-й минуте Чебан ошибочно назначил штрафной, и тут москвичи забили гол. В том моменте Константин Тюкавин открытыми шипами наступил Никите Глушкову на голеностоп, при этом арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев. В итоге штрафной, а Николя Нгамалё красивым ударом через себя в падении замкнул подачу Бителло – 0:1.

Подопечные Хасанби Биджиева продолжали атаковать, но забить так и не смогли. Был эпизод, когда Залимхан Юсупов закрутил мяч в створ прямо с угла поля, но Лунев надёжно сыграл кулаками.

Во втором тайме гости могли увеличить счет: Милан Майсторович добивал «снаряд» в пустые ворота, однако его удар успели заблокировать.

«Были сложности у обеих команд. Разница в том, что московское «Динамо» реализовало свой момент, а мы – нет. В целом матч был боевой. Старались навязывать давление на защитников, в конце перешли на быструю доставку мяча в атаку, потому что время поджимало», – приводит слова Биджиева «Матч ТВ».

А генеральный директор махачкалинского ФК Шамиль Газизов отметил, что команда хозяев выглядела поинтереснее.

«Мы были более агрессивными и заслуживали ничью, – считает он. – Результат нас не устраивает. Будем тренироваться, работать. Спасибо болельщикам, поддерживавшим нас, команде, тренерам. На эмоциях кажется, что для нас не очень приятное и хорошее судейство. Эта игра, мне кажется, была не лучшей для судьи».

После 10 туров в активе нашей команды 10 очков. Вот результаты остальных матчей тура:

«Оренбург» – «Пари НН» – 1:2, «Факел» – «Рубин» – 0:0, ЦСКА – «Ахмат» – 3:0, «Локомотив» – «Спартак» – 3:1, «Краснодар» – «Зенит» – 2:0, «Ростов» – «Акрон» – 0:2, «Крылья Советов» – «Химки» – 0:0, «Динамо» (Мх) – «Динамо» – 0:1.

Следующую игру «Динамо» проведет 2 октября в Самаре с «Крыльями Советов» (19:00) в рамках Кубка России, а в премьер-лиге – 6 октября в Воронеже против «Факела» (14:00).

Тэги:
Динамо,

Похожие

«Динамо» выходит в лидеры

299
В матче группового турнира Пути РПЛ Кубка России махачкалинское «Динамо» одержало гостевую...

Первая победа «Динамо»

28
Есть первая победа «Динамо» в нынешнем сезоне в премьер-лиге! В 3-м туре махачкалинцы взяли...

«Динамо» уступило дважды

55
Махачкалинское «Динамо» ведет подготовку к сезону, сыграв два контрольных матча с командами...

Ждём Смолова?

107
Непростой для себя сезон махачкалинское «Динамо», будучи дебютантом премьер-лиги, завершило...

Ничья и 11-е место. «Динамо» гарантировало себе место в РПЛ на будущий сезон

23
В матче заключительного 30-го тура махачкалинское «Динамо» поделило очки с...

Всё решится в последнем туре

25
Махачкалинское «Динамо», сыграв вничью (1:1) в Грозном с «Ахматом», выбралось из опасной зоны....

Четвёртое подряд поражение…

18
Матч на «Анжи Арене» между махачкалинским «Динамо» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга не...

Потрясающая концовка на «Анжи Арене»!

34
Гамид Агаларов не забил пенальти «Краснодару» в...

Статьи из «Футбол»

И тут вмешался VAR

41
При счете 0:1 гости провели ответный гол, но тут вмешалась бригада VAR, обнаружившая якобы игру...

Одна победа на троих

6
Лишь одна из трех дагестанских команд сумела набрать очки в 21-м туре первенства России по...

Много борьбы и… ничья

9
В четвертом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» играло дома с...

Семь матчей без поражений

6
Еще одна победа и лидерство хасавюртовской «Победы», ничья «Легиона» и очередное поражение...

«Победа» выходит в лидеры

16
В 19-м туре второй лиги российского футбола (группа 1) хасавюртовская «Победа» добыла три очка...

Ничья и первое очко

37
Махачкалинское «Динамо» завоевало первое очко в нынешнем сезоне, сыграв во 2-м туре...

Новички – не гарант успеха. Но они всё же нужны

12
Новый сезон в Российской премьер-лиге уже...

Памяти друзей

9
На полях РДЮСШ Минобрнауки РД в Махачкале состоялся турнир по мини-футболу, посвященный...

Неуверенный старт «Динамо»

20
В стартовом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» уступило в Москве...

Шамиль Лахиялов: «Надо с честью завершить чемпионат»

108
В первенстве России по футболу во...

Поздно извиняться

30
Хасавюртовская «Победа» одержала очередную победу, в этот раз над «Астраханью», и тем самым...

Десятый выигрыш «Победы»

13
В 17-м туре первенства России по футболу второй лиги дивизиона Б (группа 1) хасавюртовская...