Купить PDF-версию
08:12 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:33 28.01.2022

Бывший глава села Манаскент незаконно выделил 10 земельных участков Карабудахкентского района своим знакомым

96

В отношении бывшего главы села Манаскент Карабудахкентского района возбуждены 10 уголовных дел по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Дагестану.

По информации ведомства, в 2013-2014 годы подозреваемый выделил 10 местным жителям бесплатно земельные участки площадью от 400 до 1 600 кв м для ведения личного подсобного хозяйства, находящиеся в собственности Карабудахкентского района.

«Для придания видимости законности выделения земельных участков, он незаконно изготовил и выдал им выписки из похозяйственных книг о наличии у последних прав на земельные участки, которые заверил своей подписью и оттисками печати администрации муниципального образования сельского поселения

Указанные выписки из похозяйственной книги гражданами были представлены в подразделение Росреестра по РД, на основании которых выданы выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации права собственности на указанные земельные участки», — отметили в пресс-службе.

Его незаконные действия причинили материальный ущерб в виде отчуждения права собственности муниципалитета на указанные земельные участки общей стоимостью около 4 миллионов рублей.

Расследование уголовных дел продолжается.

 

Главные новости