Купить PDF-версию
11:01 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:19 23.02.2022

Дагестан в рамках бизнес-миссии представил свою продукцию импортерам из Таджикистана

55

Накануне, 22 февраля, несколько дагестанских предприятий в рамках бизнес-миссии в Таджикистан, представили свою продукцию.

В частности, иностранные импортеры смогли ознакомиться с продукцией ООО «Нива» (рис), ООО «Ант Групп» (мука, соки), ООО «ДОФ» (обувь).

В рамках бизнес-миссии состоялась биржа контактов, в рамках которой состоялись переговоры дагестанских предпринимателей с коллегами из Таджикистана. Переговоры удалось провести с порядка 10-15 местных компаниями , заинтересованными в импорте из России , в том числе государственное учреждение, отвечающие за продовольственную безопасность г. Душанбе.

Кроме того, состоялся визит на местный сетевой гипермаркет, который ведет поиск партнеров и поставщиков для стопроцентного пополнения торговых витрин.

«По итогам переговоров часть компаний ожидает коммерческие предложения, также необходимо просчитать логистику. Большинство местных компаний проявили существенный интерес и готовы работать», — заявил заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Дагестана Арсен Меджидов.

Главные новости