Купить PDF-версию
02:23 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:52 09.08.2018

Дагестанцы принимают участие в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске

8

Сборная Дагестана принимает участие в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), финал которого стартовал  Южно-Сахалинске на площадке дворца спорта «Кристалл», сообщили в пресс-службе РЦМЗ «Успех» Минтруда РД.

На чемпионате собрались участники из всех 85 регионов страны. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.

В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям, распределенным по 6 блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

Главные новости