Купить PDF-версию
20:39 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:46 19.02.2022

Дагестанская продукция будет представлена на международных маркетплейсах

53

В пятницу, 18 февраля, врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев провел встречу с советником гендиректора АО «Российский экспортный центр» — заместителем председателя «Росэксимбанка» Татьяной Сахаровой.

На встрече обсуждались вопросы популяризации экспортной деятельности среди предпринимателей республики и оказания поддержки со стороны Правительства. 

Татьяна Сахарова рассказала о возможностях, которые открываются перед крупными экспортерами при регистрации на площадке «Мой Экспорт». 

«Это позволит им получить ряд эффективных мер господдержки, в частности, субсидирование транспортных расходов, полную оплату участия на международных выставках и не только», — подчеркнула она. 

Отдельно обсуждался вопрос размещения дагестанских предприятий  на международных маркетплейсах, таких как «Alibaba», «Amazon» и «eBay».

Особенно это актуально в условиях коровирусных ограничений, когда все люди перешли на онлайн-покупки. 

В завершение встречи Батыр Эмеев поблагодарил гостей за оказанное внимание дагестанским предпринимателям. 

«Спасибо, что посетили наш регион, за работу которую вы провели в рамках конференции «Экспортный навигатор Дагестан 2.0», теперь как минимум 57 дагестанскими производителей и предпринимателей знают больше о том, как выйти на международный рынок со своим товаром и какую поддержку от государства они могут получить», — отметил Эмеев.

Напомним, что ранее в республике прошла конференция  «Экспортный навигатор Дагестан 2.0», в рамках которой федеральные эксперты рассказали участникам об организации экспортной деятельности и презентовали план успешного старта на международном рынке.

Во встрече также приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РД Рашид Мирзаев, руководитель «Центра поддержки экспорта РД» Руслан Абаскулиев и руководитель экспортного отдела «РусГлобалЭкспорт» Алексей Пырву.

Главные новости