Купить PDF-версию
11:24 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:23 02.04.2019

Дагестанские студентки презентовали свой бизнес-проект в Казани

17

Студентки Аграрно-экономического колледжа города Хасавюрт Асиль Аджаматова и Айзанат Байрамова на минувшей неделе прошли стажировку в Колледже малого бизнеса и предпринимательства в Казани.

Казанский колледж является одним из ведущих центров в стране по подготовке участников по компетенции «Предпринимательство». Представители этого учебного заведения регулярно занимают призовые места на республиканских и на национальных чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills.

За время нахождения в столице Татарстана студентки прошли обучение у ведущих преподавателей и экспертов чемпионата WorldSkills.

В колледже Асиль Аджаматова и Айзанат Байрамова презентовали свой бизнес-план по реализации проекта по пчеловодству и частичной переработке мёда.

Основной идеей бизнес-проекта является частичная переработка мёда в хозяйстве, благодаря чему вся добавленная стоимость от производимой продукции останется у предпринимателя и увеличит его доходную часть. Более того, с расширением бизнеса в хозяйстве будут созданы дополнительные рабочие места, а бюджеты различных уровней пополнятся соответствующими налоговыми отчислениями.

Эксперты Казанского колледжа высоко оценили представленный проект. По окончании стажировки представители Татарстана и Дагестана выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в развитии движения WorldSkills между двумя республиками.

Асиль Аджаматова и Айзанат Байрамова во главе с экспертом из Дагестана Абидат Валиевой примут участие в Отборочном этапе WorldSkills по компетенции «Предпринимательство», который пройдёт с 5 по 7 апреля текущего года в Ярославской области.

Главные новости