Купить PDF-версию
02:33 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:24 14.04.2021

Дагестанские студенты будут представлять Дагестан на Всероссийском этапе конкурса «Студенческая весна»

16

Отборочные этапы Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» завершились в ведущих дагестанских вузах. Смотры-конкурсы были посвящены различным тематикам: 100-летию ДАССР, культуре прошедших эпох и другому.

В рамках отборочных этапов студенты соревновались в нескольких жанрах: вокал, КВН, хореография, мода, театральное направление и т.д. В состав членов жюри конкурсных мероприятий вошли и представители Министерства по делам молодежи Республики Дагестан: заместитель директора Республиканского молодежного центра Эмиля Улумиева, начальник отдела творческих и досуговых программ и проектов РМЦ Арсен Гусейнов и главный специалист отдела Амина Кихасурова.

Заместитель директора Республиканского молодежного центра Эмиля Улумиева в свою очередь отметила: «Мы очень рады, что в этом году у нас получилось провести отборочные этапы «Студенческой весны» в офлайн-режиме. Студенты очень старались и мы, посетив все смотры-конкурсы, проходящие в республиканских вузах, отобрали порядка 25 лучших номеров, которые будут показаны на гала-концерте фестиваля. После будут выбраны участники, которым предстоит представлять Дагестан на Всероссийском этапе конкурса».

Главные новости