Купить PDF-версию
17:23 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:13 13.10.2017

Дагестанский государственный педагогический университет и школы Дербентского района заключили соглашение

19

Подписан договор о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет» и Администрацией Дербентского района, предусматривающий повышение эффективности взаимодействия и координацию совместных действий в вопросах содействия трудоустройству студентов и выпускников, профориентационной работы среди учащихся, обмена соответствующей информацией, а также решения проблем повышения качества подготовки педагогических кадров, сообщили в администрации муниципалитета.

По словам главы района Магомеда Джелилова, на сегодняшний день в муниципалитете разработаны механизмы по повышению престижа педагогов и стимулирования учащихся, действует программа по работе с одаренными детьми. Так, победители республиканских и всероссийских олимпиад получают грант г района в размере 100 тысяч рублей, а призеры – по 50 тысяч рублей. Лучшие ученики за счет муниципалитета поощряются путевками в международные детские центры.

Между филиалом Дагестанского государственного университета и Администраций Дербентского района также было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве, которое даст позитивный импульс для развития образовательной структуры в целом.

Главные новости