Купить PDF-версию
02:22 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:10 21.08.2021

Дагестанский КЭМЗ представит на Форуме «Армия-2021» продукцию военного направления

52

Концерн КЭМЗ, специализирующийся на разработке и изготовлении комплексов наземного контроля и диагностики летательных аппаратов, бортового оборудования и различных товаров народного потребления, станет одним из участников Форума «Армия-2021».

Около года назад Концерн приступил к изготовлению новой продукции – это электрогидравлические системы управления, которые применяются во всех действующих и перспективных средствах вооружения ПВО, сухопутных войск, РВСН, надводных кораблях и подводных лодках ВМФ.

«Изделия КЭМЗ отвечают за вертикальное и горизонтальное наведение, управление башен и антенн различной техники, являются сердцем рулевых механизмов и успокоителей качки на флоте, – рассказал «ДП» Александр Теплинский, директор обособленного подразделения Концерна КЭМЗ (г. Москва). – Также Московский филиал Концерна работает над модернизацией всеми известной зенитной установки 23мм калибра (ЗУ-23), текущий вариант модернизации позволяет выполнять боевые задачи без оператора на открытой броне, а дистанционно – из бронекапсулы или укрытия.

Идет серьезная работа по усовершенствованию системы прицеливания и ведения огня, увеличения боезапаса, беспилотного варианта исполнения на проходимом автомобильном шасси собственного производства, а также в составе модулей на любом типе шасси. Данные экспонаты будут представлены на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», с которыми смогут ознакомиться ближе все участники мероприятия.

Концерн КЭМЗ непрерывно ведет работу по технологическому перевооружению, автоматизации и цифровизации производства. Есть собственные разработки в системах управления производством, которые также будут представлены на стенде Концерна. Специалистам и всем желающим будет продемонстрирован модуль для работы в дополненной реальности, что сокращает сроки производства сложной оборонной продукции и улучшает ее качество», – сообщил представитель предприятия в беседе с «ДП».

Коллектив Концерна приглашает специалистов и интересующихся на форум, где познакомит с новинками в оборонной сфере.

Главные новости