Купить PDF-версию
10:43 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
20:33 01.09.2021

День знаний отметили в учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана

14

Во всех общеобразовательных школах и учебно-консультационных пунктах при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

В исправительных учреждениях УИС республики функционируют три вечерние (сменные) общеобразовательные школы и три учебно консультационных пункта, где преподают 45 педагогов. Есть в таких школах и факультативы, к примеру «Основы духовно — нравственной культуры народов России», «художественно — самодеятельный кружок», «Литературный кружок» и др.

Всего в регионе общее образование получают более 150 осужденных, не имеющих общего среднего образования. По закону, все осужденные, кому нет тридцати лет, проходят обучение. Есть и те, кто получает высшее образование — 3 осужденных дистанционно учатся в вузах.

Проходят осужденные и подготовку по профессиям, спрос на которые есть на рынке труда России. В основном, это рабочие профессии.

В образовательных учреждениях УИС Дагестана основательно подготовилась к новому учебному году – в летние каникулы были сделаны косметические ремонты в учебных кабинетах. Кроме того, приобретена новая литература и методические пособия, соответствующие Федеральному государственному образовательному стандарту.

Главные новости