Купить PDF-версию
04:40 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:13 18.10.2017

Депутат Госдумы РФ от Дагестана Умахан Умаханов будет курировать социально-экономические вопросы при Парламентской Ассамблеи ОДКБ

148

Утверждение кандидатуры Умаханова состоялось на прошедшем в Санкт-Петербурге заседании совета и десятого пленарного заседания Парламентской Ассамблеи ОДКБ, сообщили в ОНФ в РД.

Члены Совета утвердили заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахана Умаханова заместителем председателя Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам.

В ходе заседания были приняты решения по вопросам, связанным с реализацией ранее принятого Советом постановления «О работе по совершенствованию документов, регламентирующих деятельность Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности» и утверждено Положение о статусе наблюдателя при Парламентской Ассамблее, внесены дополнения и изменения в Программу деятельности о коллективной безопасности по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ на 2016–2020 годы, утвержден план работы на 2018 год. А также члены Совета рассмотрели другие важные вопросы межпарламентского сотрудничества организации.

В состав Постоянной комиссии Федерального Собрания РФ в Парламентской Ассамблее ОДКБ депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов был включен в апреле этого года. 19 сентября его избрали заместителем председателя комиссии.

Главные новости