Купить PDF-версию
00:41 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:00 04.06.2018

Дербентский медицинский колледж отмечает свое 65-летие

115

Научно — практическая конференция «Актуальные вопросы взрослой и детской травматологии и ортопедии» и научно — образовательной школы  «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии. Чрескостный остеосинтез аппаратом Г.А.Илизарова», посвящённая 65 — летию со дня образования Дербентского медицинского колледжа прошла на базе ДРОО «Алые Паруса», сообщила пресс-служба администрации г. Дербента.

К участию в конференции были привлечены специалисты Министерства здравоохранения Республики Дагестан, ФГБУ «РНЦ»ВТО»им. акад. Г.А.Илизарова Минздрава России, Ассоциация травматологов — ортопедов России, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» и ГБПОУ РД «Дербентский медицинский колледж им. Г.А Илизарова «. Последний и выступил инициатором и организатором данного мероприятия.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады, посвящённые вопросам лечения больных с костно — суставной патологией. Среди докладчиков — и специалисты из Кургана, и наши дагестанские коллеги.

После небольшого перерыва вся делегация посетила и ознакомилась с работой ГБПОУ РД «Дербентский медицинский колледж им. Г.А. Илизарова». В прекрасно оборудованном симуляционном центре прошёл практикум (тренинг на синтетических костях) «Применение аппарата Илизарова в травматологии и ортопедии».

 

Главные новости