X
11:05 09.10.2017

Два дагестанских боксера стали золотыми медалистами чемпионата России в Грозном

29

В чемпионате России по боксу, который проходил с 30 сентября по 8 октября в Грозном, дагестанские спортсмены Садам Магомедов и Магомед Омаров стали победителями в своих весовых категориях, сообщили в Минспорта Дагестана.

Всего в чемпионате России в столице Чеченской Республики приняли участие свыше 300 боксеров. Дагестанскую команду на этом старте представляли более 20 боксеров.

Призер первых Европейских игр Садам Магомедов выступая в весе до 91 кг, одержал четыре победы, выиграв, в том числе, бой с земляком Магомедмурадом Арсланбековым. В финальном поединке бою он оказался сильнее Ильи Квасникова — финалиста XVIII Международного турнира памяти Магомед-Салама Умаханова. Чемпион Европы Магомед Омаров в весе свыше 91 кг в финале победил волгоградца Максима Бабанина.

Еще один боксер Расул Салиев, выступая в весе до 52 кг, принес в копилку сборной Дагестана серебряную медаль.