Купить PDF-версию
00:56 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:42 30.04.2022

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» дали старт акции по поздравлению фронтовиков с Днём Победы

10

Участников и инвалидов Великой Отечественной войны поздравят депутаты всех уровней от партии, сенаторы и волонтеры.

По всей стране «Единая Россия» поздравит около 23 тысяч фронтовиков, сообщил координатор партпроекта «Историческая память», глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

«В этом году накануне Дня Победы мы традиционно поздравляем наших уважаемых фронтовиков и вручаем им подарки от партии. К сожалению, время неумолимо, и количество фронтовиков сокращается буквально на глазах. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы оказать им внимание и заботу. Работа по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ведется не от праздника к празднику, а на постоянной основе. Мы закрепили за ними депутатов от «Единой России» разного уровня, с ними на связи волонтеры и социальные службы, оказывается помощь в решении различных вопросов», — рассказал он.

В свою очередь, председатель «Волонтеров Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко напомнила, что вместе с «Единой Россией» организация уже два года реализует проект «Мобильные бригады помощи», в рамках которого оказывается всесторонняя помощь ветеранам.

Она дала старт акции в Ленинградской области и поздравила блокадницу Людмилу Михайловну Юмину, проживающую в Тосненском районе Ленобласти. Поздравления получат также более 3000 жителей Блокадного Ленинграда. Им в том числе будут вручены мобильные телефоны с «тревожной» кнопкой для оперативной связи с медиками и волонтерами. В прошлом году такие же мобильные телефоны были переданы фронтовикам по всей стране.

По словам регионального координатора партпроекта «Историческая память», министра по делам молодежи РД Камила Саидова, к сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны остаётся всё меньше и меньше.

«В начале апреля в Республике Дагестан их было 29, а на сегодняшний день осталось всего 27. Многие из них награждены орденами и медалями, в частности «За боевые заслуги» и «За отвагу». Это те люди, которые подарили нам жизнь и мирное небо, рискуя собой.
И самое меньшее, что мы можем сделать для них – это проявить внимание, заботу и оказать должное уважение к совершенным подвигам.
Сегодня только от нас зависит, будут ли знать наши дети, внуки и правнуки о героизме и мужестве советского народа. Наш долг рассказывать им и показывать на личном примере отношение к своим героям. Мы должны делать все, чтобы каждый ветеран чувствовал нашу благодарность и получал необходимую помощь», — отметил он.

Так, по словам Саидова, с этой целью в республике ежегодно проводится множество мероприятий с участием молодежи, от простого общения с ветеранами и уборки дома, к более серьезной поддержке, объединив вокруг этой темы разные партнерские организации.

«Ветеранам оказывается адресная помощь, в преддверии 9 мая проходят личные парады Победы под окнами их домов, реализуются акции «Мечты победителей», «Красная гвоздика» и другие проекты, направленные на поддержку и заботу о ветеранах Великой Отечественной войны», — заключил региональный координатор партпроекта.

Главные новости