Купить PDF-версию
10:33 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:18 12.04.2022

«Газпром межрегионгаз Махачкала» провели урок газовой безопасности для школьников в селе Ахты

11

Специалисты «Газпром межрегионгаз Махачкала» в рамках проекта «Мы за безопасный газ» посетили две школы в селе Ахты Ахтынского района Дагестана. Это один из самых отдаленных, но густонаселенных райцентров Республики Дагестан, расположенный на высоте более 1000метров над уровнем моря.

Газовики провели занятие для 100 учеников. Участие в мероприятии также приняли заместитель главы МР «Ахтынский район» по развитию экономики и налоговой базы Гаджи-Омар Рамазанов, директора школ Эрлияна Юсуфова и Гайдар Эльдаров.

Школьникам показали увлекательный и полезный мультфильм о бытовом газе. От газовиков ребята получили подарки в виде красочно оформленных материалов и баннеров о безопасном пользовании газом, а также дипломы «Агента домашней безопасности».

«Правила пользования газом в быту запрещают допускать детей к эксплуатации газового оборудования. Но дети часто остаются дома одни и должны знать основы безопасности при обращении с газопотребляющими приборами, а также понимать, как действовать при обнаружении запаха газа. Игровая форма подачи материала позволяет им легко усвоить информацию», — отметилгенеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов.

Специалисты «Газпром межрегионгаз Махачкала» регулярно проводят уроки газовой безопасности для школьников Республики.

Главные новости

Субботник стартовал!

51 минута назад