Купить PDF-версию
21:22 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:20 18.10.2017

Иммунизацию от гриппа в Дагестане прошли выше 715 тысяч человек

10

В рамках продолжающейся в рамках национального календаря массовой вакцинации населения, по данным Минздрава Дагестана на сегодняшний день иммунизацию прошли почти 715 тысяч жителей республики, половина из которых – дети. Таким образом, охват населения профилактической вакцинацией от гриппа составил более 63 процентов от числа подлежащих или почти 20 процентов от всего населения республики, сообщила пресс-служба ведомства.

В этом году медики надеются привить более 1 млн. человек, то есть 38 процентов населения республики. Прививочная компания продлится до конца ноября.

Врио министра здравоохранения РД Танка Ибрагимов призвал всех жителей республики своевременно пройти вакцинацию, подчеркнув, что вакцина снижает вероятность заболевания вирусом гриппа, а в случае заражения защищает от развития опасных осложнений.

В Минздраве напоминают, что дети, медицинские работники, учителя, пожилые люди, беременные женщины и пациенты с хроническими заболеваниями легких, метаболическими нарушениями, ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями проходят иммунизацию бесплатно.

Привиться можно в медучреждениях по месту работу или по месту проживания или прописки.

Главные новости