Купить PDF-версию
18:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:22 01.07.2022

Юные дагестанские артисты станут участниками Международного детского культурного форума

24

Детский культурный форум впервые пройдёт в Москве с 24 по 28 августа 2022 года. Его учредителем  является Министерство культуры России. Об этом «Дагправде» сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В режиме ВКС под руководством заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой сегодня, 1 июля, были обсуждены вопросы подготовки и проведения мероприятия. В совещании приняли участие министры культуры всех регионов страны.

По словам организаторов, форум задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

Юные дарования, как отметили в пресс-службе Минкультуры РД, выступят в концертах, примут участие в мастер-классах по интересующим их темам, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионов и обменяются творческим опытом.

Всего в рамках форума подготовлено 7 тематических направлений: балет, танец, хореография; изобразительное искусство; кино и анимация; музеи и выставки; музыкальное искусство; театральное искусство; традиционные и новые медиа.

Участниками станут свыше 1,5 тысяч детей из разных регионов России и дружественных стран.

Республика Дагестан на масштабном мероприятии будет представлена семью талантливыми учащимися детских школ искусств республики — лауреатами и призерами всероссийских и международных конкурсов.

Напомним, что форум планировалось провести в августе прошлого года, однако из-за ограничительных мер он был перенесён.

Главные новости