Купить PDF-версию
14:30 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:15 09.02.2018

Команда «ПЕРИ Инновации» стала призером интернет-конкурса

24

Участники курсов по программированию «ПЕРИ Инновации» – команда ITriggered в Дагестане заняла третье место в конкурсе «Изучи интернет – управляй им». Награждение победителей и призеров конкурса состоялось на круглом столе на тему «Интернет-грамотность как элемент информационной культуры школьников», сообщили в Минмолодежи Дагестана.

Как рассказал капитан команды ITriggered Саид Амиров, подготовка к конкурсу длилась два месяца. Во время подготовки были затронуты все темы, связанные с интернетом, рассмотрен опыт зарубежных компаний, входящих в ТОП-10 IT-компаний, а также таких, как российские – «Лаборатория Касперского», «1С», «Яндекс».

Опытом «ПЕРИ Инновации» в сфере повышения интернет-грамотности детей поделился руководитель образовательных программ филиала благотворительного фонда «Пери» в Дагестане Махач Косоев.

По его словам, в «ПЕРИ Инновации» проходят курсы по программированию для начинающих и для продолжающих, по web-разработке и курсы электроники и Arduino. С момента запуска прошло более 20-ти курсов, на которых обучилось около 700 школьников.

С открытием образовательно-культурного центра «Периметр» образовательная программа расширится и будет включать курсы по Искусственному интеллекту, Интернету-вещей, блокчейну и Большым данным.

Главные новости