Купить PDF-версию
23:31 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:12 18.06.2021

Магомедали Саламов: «Люди не извлекают уроков из прошлых ошибок»

29

В последнее время  в Городской клинической больнице №1 г.Махачкалы наблюдается существенный прирост коронавирусных больных.

«Ранее мы сократили число коек для госпитализации, так как инфекция пошла на спад. Сейчас же приходится в экстренном порядке вновь разворачивать дополнительные койки, — отмечает заведующий приемным отделением больницы Магомедали Саламов. — Конечно, этот факт не может не беспокоить руководство республики, не случайно Сергей Меликов обратился к населению с призывом соблюдать меры предосторожности и вакцинироваться».

На эпидемиологическую ситуацию, по словам Магомедали Магомедовича, повлияло проведение культурно-массовых мероприятий, перемещение туристов.

« Увы, люди не извлекают уроков из прошлых ошибок. Скептическое отношение дагестанцев к ситуации в самом начале пандемии привело к трагедии: скольких людей мы потеряли, на здоровье скольких это отразилось, с последствиями мы до сих пор боремся, — с сожалением констатирует врач. — Адекватный человек должен осмыслить произошедшее, помнить тот ужас, через который прошла республика, страна, мир».

Прививку от COVID-19 некоторые диванные эксперты считают злом, чуть ли не геноцидом человечества.

Хочется верить, что люди скептики одумаются. Только за счёт вакцинации можно избежать повторения прошлогоднего сценария, убежден наш собеседник.

Главные новости