Купить PDF-версию
14:46 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:11 01.09.2021

Мэр Кизляра в День знаний принял участие в открытии обновленной школьной столовой п.Комсомольский

9

В ходе поездки сегодня, 1 сентября в п.Комсомольский мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил с Днем знаний педагогов и учащихся школы во время торжественного открытия обновленной школьной столовой.

В муниципалитете отметили, что из-за пандемии, в школах города и поселка праздничные линейки отменили и первоклассники принимали поздравления в классах.

«В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых сегодня прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни, школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями. Для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути», — сказал Шувалов.

Мэр города осмотрел пищеблок, отметив, что ремонт провели очень качественно. Он побывал в столовой, моечной зонах и в горячем цеху, где обновили полы, стены, канализацию, вентиляцию, системы водо и теплоснабжения. Само помещение было расширено и приобретено часть оборудования.

Школа № 11 п.Комсомольский была сдана в эксплуатацию в 1965 году. В настоящее время в школе обучается 438 учащихся, из них 54 учащихся 4 классов, 40 учащихся 9 класса и 9 учащихся 11 класса. В школе работает 23 педагога: три из них с высшей категорией, два с первой категорией и один молодой специалист.

И сегодня градоначальник посетил школу №9, где состоялось торжественное открытие отремонтированного спортзала. Выступая на мероприятии Александр Шувалов сказал, что несмотря на то, что образование превращается в один из самых главных ресурсов экономики, спорт тоже играет важную роль в физическом развитии ребенка, и в формировании психических и нравственных качеств.

Главные новости