Купить PDF-версию
22:59 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
18:05 25.12.2021

Минкультуры РД подготовило новогодние праздничные мероприятия

61

Министерство культуры Дагестана подготовило на радость земляков яркие праздничные программы, премьерные спектакли и представления.

С 25 декабря и вплоть до завершения новогодних каникул в столице Дагестана будут проходить разнообразные праздничные мероприятия.

Так, на главной площади столицы с 25 по 30 декабря, а также со 2 по 7 января (с 12:00 до 19:00) пройдут новогодние концертные программы.

28 декабря в Махачкале пройдет ставший уже традиционным «Парад Дедов Морозов». Дедушки и Снегурки с разных уголков нашей республики соберутся в столице Дагестана и в сопровождении духового оркестра пройдут по аллее им. Р. Гамзатова к главной новогодней елке столицы (начало в 12:00).

Но на этом дедморозовая история не закончится! 29, 30 декабря, 3 и 4 января Дагестанская филармония будет колесить по городу на «Дед Моробусе» и давать импровизированные концерты в разных частях Махачкалы и Каспийска. В исполнении музыкантов прозвучат любимые новогодние мелодии из кинофильмов, хиты советской и современной эстрады.

Небольшие концертные программы будут проводиться и во дворах Махачкалы в рамках проекта «Новогодние открытки» на автоклубе.

Не останутся в стороне и ведущие танцевальные коллективы нашей республики. В Махачкале и Каспийске пройдут флешмобы и мастер-классы от Школы-студии «Лезгинка» (29 декабря на Родопском бульваре Махачкалы) и Ансамбля песни и танца «Дагестан» (30 декабря на набережной и площади Каспийска).

Стартовавший в минувшем году проект «Новогодний десант», вызвавший немало добрых откликов горожан и гостей столицы, в этом году вновь будет радовать и удивлять дагестанцев. Творческие команды Театра оперы и балета, Театра кукол, Русского, Лакского, Кумыкского и Аварского театров, сменяя друг друга, будут встречать гуляющих по проспекту им Р. Гамзатова, поздравляя всех с праздником и устраивая небольшие импровизированные выступления.

Также все желающие смогут посетить новогодние спектакли, подготовленные республиканскими театрами.

Главные новости