Купить PDF-версию
14:24 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
21:44 05.03.2022

Нехватки сахара в России не ожидается

18

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел межведомственный штаб по вопросам продовольственной и ценовой стабильности, сообщается на сайте Минсельхоза России.

«Одной из ключевых тем совещания стал вопрос обеспечения розничных сетей сахаром. В настоящее время на данном рынке отмечается определенное увеличение спроса со стороны промышленных потребителей, а также оптовых компаний», — отмечается в сообщении.

По данным ведомства, все крупнейшие сахарные компании выполняют взятые на себя обязательства перед торговыми сетями и отгружают продукцию в соответствии с подписанными контрактами.
По словам первого замминистра Оксаны Лут, бесперебойное обеспечение внутреннего рынка является приоритетной задачей. Она призвала производителей придерживаться исторического принципа поставок сахара — объем отгрузки конкретному потребителю должен определяться по среднему значению за последние три недели.

«Кроме того, в ближайшее время планируется крупная поставка сахара-сырца в рамках национальной тарифной льготы в размере 300 тыс. тонн, что будет способствовать выравниванию баланса спроса и предложения на рынке», — добавили в ведомстве.

Главные новости