Купить PDF-версию
16:49 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:35 06.09.2021

Патимат Омарова приняла участие в просветительском марафоне «Новое знание»

16

Заместитель министра по делам молодёжи РД Патимат Омарова приняла участие в Федеральном просветительском марафоне «Новое знание», который проходил с 1 по 3 сентября.

Так, 1 сентября, Патимат Омарова провела онлайн-лекцию «Мир, комфортный для всех: формирование инклюзивного социокультурного пространства» в группе «Учитель будущего» в социальной сети «Вконтакте». Ее посетило более 1200 человек по всей стране, что, как отмечает замминистра, свидетельствует о том, что работа Общества «Знание» на основе цифровизации дает возможности для доступа к более широкой аудитории, заинтересованной в различных областях науки и образования.

«Новые знания и творческая активность вместе с достижением цели повышают уровень дофамина, одного из гормонов, являющихся необходимым физиологическим сопровождением нашего личного ощущения счастья и благополучия. Поэтому как заместитель министра по делам молодежи РД, победитель конкурса «Лидеры России», эксперт конкурса «Учитель будущего» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», как педагог и наставник, я хочу поддержать замечательную президентскую инициативу по восстановлению и расширению работы Общества «Знание», поскольку это важный шаг на пути к счастью и благополучию россиян», — прокомментировала Патимат Омарова.

Главные новости