X
12:26 11.08.2022

После третьей победы хасавюртовская «Победа» вновь в лидерах

4

10 августа ФК «Победа» в рамках 3 дивизиона в зоне ЮФО/СКФО отправилась в Ростов-на-Дону, где встретилась с местной «Нахичеванью».

Матч получился достаточно урожайным на события. Уже в первом тайме главный арбитр матча назначил в ворота «Нахичевани» одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Зелимхан Майсултанов и развел мяч и вратаря по разным углам. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме «Нахичевани» удалось забить очень быстрый гол. «Победа» сразу же активизировалась и принялась создавать опасные моменты возле ворот соперника. Однако, решили все в этот день стандартные положения. Так, на 81 минуте точный удар Магомеда Эльмурзаева со стандартного положения застал вратаря врасплох. «Победа» вышла вперед 2:1 и смогла удержать данное преимущество до конца матча.

«Победа» поднялась на второе место в таблице, набрав 20 очков после 11 матчей. Лидирует в чемпионате все также «Уралан» из Элисты, однако команда сыграла на 3 игры больше, а отрыв от главного преследователя составляет 6 очков. Это означает, что у хасавюртовской команды есть все шансы закончить чемпионат на 1-ой строчке.

Следующий матч состоится 17 августа. «Победа» отправится в Махачкалу, где на стадионе «Труд» им. Е. Исинбаевой сыграет против «Динамо-Дагестан».