Купить PDF-версию
07:24 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:49 21.05.2020

Представители «Дагестанской правды» отличились в региональном конкурсе журналистики

71

По итогам регионального этапа IX конкурса журналистов, проведенного ПАО «Ростелеком» на Юге, победителями и призерами стали более 20 журналистов, в числе которых представители телерадиокомпаний, печатной периодики, интернет-СМИ и блогеры Дагестана.

Наибольшее количество заявок на участие поступило от представителей Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской области, Северной Осетии и Дагестана. В заявленных материалах многие авторы поднимали актуальные вопросы цифровизации городов и сельской местности, беспокоились вместе с читателями за кибербезопасность, следили за прогнозами развития сетей 5G, просто и доступно, но при этом профессионально и компетентно рассказывали об инновационных технологиях, обучении школьников профессиям будущего, внедрении биометрии в повседневную жизнь и многих других важных темах сегодняшней жизни.

Журналист республиканской газеты «Дагестанская правда» Ширвани Айгунов (псевдоним Шамиль Гарунов) получил специальный приз в спецноминации «Цифровая экономика» со статьей «Что стоит за биометрией?».

В номинации «Радио и телевидение» отличился корреспондент «Россия 1 Дагестан» Саркар Магомедов с сюжетом «В Дагестане подключают к интернету отдаленные и малочисленные села».

Еще одна журналистка «Дагправды» Хасайбат Меджидова была отмечена специальным призом.

Отмечены также работы:
Светлана Кривоносова — «Новый взгляд на искусство»
3. Джангиши Гадисов — «ЦОДД -назревшее решение».

Все отмеченные авторы получат от организаторов призы и именные дипломы. Победители, занявшие первые места в основных номинациях на региональном уровне, будут участвовать в федеральном этапе конкурса, итоги которого станут известны летом 2020 года.

Конкурс проводится с 2012 года ежегодно и ориентирован на популяризацию инноваций и новых технологий в телеком и ИТ-отрасли, а также на объективное освещение процесса цифровизации страны. Партнер события текущего года – АО «НЭК Нева Коммуникационные системы».

 

Главные новости