Купить PDF-версию
13:16 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
22:00 14.02.2018

Прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале провел Председатель Комитета НС РД по Фикрет Раджабов

48

Одной из первых к депутату обратилась жительница Махачкалы мо вопросу выплаты коммунальных платежей. Она сообщила, что долги и начисления у нее появились еще до сдачи их дома в эксплуатацию. Руководство ОАО «Махачкалавдоканал» угрожает прекращением подачи воды в ее квартиру, хотя она и производит оплату. Депутат созвонился с руководителем ОАО Т. Магомедовым, который обещал решить данный вопрос.

От имени жителей г. Избербаш обратился член фонда социально-экологического развития города, который просил депутата о помощи в привлечении прокуратуры и других государственных структур к решению проблемы незаконного распределения земель, на которых имеются захоронения участников ВОВ. Данные захоронения находятся в неудовлетворительном состоянии. Депутат обещал взять данный вопрос под личный контроль.

Житель села Бурдеки Сергокалинского района обратился к парламентарию с коллективной просьбой, выяснить выделялись ли средства из бюджета пострадавшим в ходе землетрясении 16 апреля 2013 года в их селе, в ходе которого 10 семей остались без крова. Депутат провел телефонную беседу с заместителем руководителя Главного управления МЧС по РД О. Халиловым, который обещал, принять заявителя и дать разъяснения по данному вопросу.

Всего депутат принял 22 заявителя, которые получили консультации по различным вопросам.

Большее количество обращений было связано со сферой жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, защиты конституционных прав, а также соблюдения трудового законодательства.

Всего депутат рассмотрел 22 обращения, решение которых взял под личный контроль.

Главные новости