Купить PDF-версию
08:40 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:59 30.04.2019

Призеры Регионального чемпионата WorldSkills провели свой мастер-класс на показательных выступлениях команды «КамАЗ-мастер» в Махачкале

11

Показательные выступления экипажа команды по автогонкам в классе грузовиков «КамАЗ-мастер», приехавших с визитом в Дагестан, дополнили призер IV Регионального чемпионата «Ворлдскиллс Россия» в компетенции «Медицинский и социальный уход» Написат Халитова и сертифицированный эксперт Фироза Нухова, которые  провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в результате ДТП. Всем присутствующим также рассказали, что делать в случае чрезвычайных ситуаций на дорогах и как оказывать медицинскую помощь пострадавшим, сообщили в РМЦЗ «Успех».

Отметим, что Написат Халитова представит нашу республику на Национальном чемпионате WorldSkills, который состоится в мае в Казани.

В мероприятии, для того, чтобы  поприветствовать автогонщиков, приняли участие Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов, Первый зампред правительства РД Анатолий Карибов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов.

Команда «КамАЗ-мастер» считается уникальным явлением. Автогонщики из Татарстана являются 16-кратными призерами и победителями международного ралли-рейда «Париж-Дакар, превзойдя таких лидеров мировой автомобильной промышленности, как «Мерседес», «МАН», «Рено», «ДАФ», «Татра», «Ивеко».

Главные новости