Купить PDF-версию
15:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:46 09.02.2018

Регистрация кандидатов в Президенты России завершена

14

Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов на пост Президента России, а также утвердила текст и оформление избирательного бюллетеня для голосования на выборах 18 марта, сообщили в пресс-службе Избиркома Дагестана.

Как рассказали в Избирательной комиссии республики, бюллетени для голосования с использованием обычных ящиков будут изготовлены на бумаге белого цвета плотностью до 65 г/квадратный метр, у бюллетеней для электронного Комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) плотность выше — от 80 до 100 г/квадратный метр. На лицевую сторону бюллетеня нанесут фоновую защитную сетку краской зеленого цвета, а на бюллетене для КОИБ – фоновую сетку зеленого цвета на оборотной стороне.

Всего в избирательном бюллетене значатся восемь фамилий кандидатов в алфавитном порядке: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Всего к президентским выборам в России планируется напечатать более 111 млн 400 тысяч избирательных бюллетеней, из которых в Дагестан поступит свыше 1 млн 600 тысяч – по числу избирателей в республике.

В региональном Избиркоме сообщили, что для 98 избирателей селения Остров Чечень Кировского района г. Махачкалы (УИК №1046 с.) и 442 избирателей селения Хушет Цумадинского района (УИК № 1754 с.) голосование будет проведено досрочно.

Главные новости