Купить PDF-версию
17:33 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:20 11.11.2019

Республиканский центр русского языка и культуры проводит четвертый Республиканский фестиваль русской и дагестанской сказки

25

Фестиваль приурочен ко Всемирному дню ребенка и имеет целью приобщение детей к богатому наследию народного фольклора, воспитание лучших черт характера: благородство, желание помочь людям, широту души, доброту. Постановки помогут выявить таланты ребят, почувствовать себя настоящими артистами на сцене одного из самых больших театров республики.

В этом году в конкурсную программу включены не только русские народные, но и дагестанские сказки. Фестиваль пройдет в два этапа. Первый этап – видеоотбор присланных коллективами заявок, второй этап – выступление на сцене Аварского музыкально-драматического театра им. Г.Цадасы.

На фестиваль приглашены депутаты Народного Собрания РД, сотрудники Министерства по национальной политике и делам религий РД, духовенство, преподаватели школ и вузов, общественные деятели

Вход для зрителей свободный. Спонсором фестиваля является Северо-Кавказский филиал №2 АО «Третий парк», предоставивший подарки участникам.

Главные новости