Купить PDF-версию
01:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:29 05.05.2022

Руководители органов власти Дагестана прошли обучение в сфере противодействия терроризму

35

Руководители органов исполнительной власти Дагестана приняли участие в семинаре-практикуме на тему «Организация деятельности органов исполнительной власти по реализации функций по противодействию терроризму», сообщил заместитель руководителя Дагестанского кадрового центра Абдул Абакаров.

Мероприятие проведено в соответствии с поручением Главы Дагестана Сергея Меликова, данного в ходе заседания Антитеррористической комиссии. Целью проведения семинара является обновление теоретических знаний и практических навыков руководителей госорганов в сфере противодействия идеологии терроризма.

В числе спикеров семинара выступили помощник Главы Дагестана, представитель Аппарата АТК в РД Керим Бадрутдинов, руководитель Координационного центра по вопросам противодействия идеологии терроризма Магомед Магомедов и специально приглашенный Дагестанским кадровым центром спикер из Волгограда профессор кафедры философии, теории и права Волгоградского государственного университета Вагип Абдрашитов.

Слушатели образовательной программы приняли участие в лекционных и практических занятиях, посвящённых российской общегосударственной системе противодействию терроризму, антитеррористическому законодательству: формам и методам решения проблем, информационному освещению мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, и др.

Работа семинара завершилась в формате «вопрос-ответ».

Напомним, что совместная деятельность ДКЦ и Аппарата АТК в РД в сфере подготовки кадров государственного и муниципального сектора по противодействию идеологии терроризма получила высокую оценку руководства Национального антитеррористического комитета страны.

Главные новости